CAPA des ADJENES du 3 juin 2016 – Mouvement – TA

Les résultats ci-dessous ne seront définitifs qu’à réception des arrêtés pris par M. le Recteur.

Préalablement à la tenue de la CAPA, nous avons rappelé notre attachement à la notion de barème dans le cadre des promotions par listes d’aptitude (cf. déclaration préalable).

1 – Examen des titularisations

  • Recrutement sans concours :

47 stagiaires étaient en attente de titularisation. Tous ont obtenu un avis favorable.

1 agent en renouvellement de stage a été titularisé.

Les Commissaires paritaires restent à votre disposition pour tout renseignement complémentaire.

  • Agents recrutés au titre de l’obligation d’emploi:

Sur les 5 stagiaires en attente de titularisation : 2 agents recrutés seront titularisés au 1er septembre 2016. Une prolongation de stage est requise pour 2 agents. 1 agent en renouvellement de stage a été titularisé.

Les Commissaires paritaires restent à votre disposition pour tout renseignement complémentaire.

  • Agents recrutés dans le cadre du PACTE :

Sur les 6 agents en attente de titularisation : 4 agents seront titularisés au 1er septembre 2016. 1 agent sera en renouvellement de stage. 1 agent est licencié.

Les Commissaires paritaires restent à votre disposition pour tout renseignement complémentaire.

2 – Demande d’intégration dans le corps des ADJENES

  • Recrutement des Emplois Réservés Défense

Il s’agit des agents recrutés dans le cadre des emplois réservés défense qui sont en position de détachement depuis le 1er septembre 2015. 7 agents étaient concernés : 6 seront intégrés au 1er septembre 2016, 1 agent le sera en mars 2017.

  • Demande d’intégration dans le cadre d’un reclassement

Sur les 3 professeurs des écoles en détachement : 1 PE a été intégré au 1er avril 2016, 1 PE voit son détachement prolongé sur une nouvelle affectation et 1 PE dont le détachement a pris fin.

  • Demande d’intégration dans le corps des ATRF

5 agents ADJENES détachés seront intégrés dans le corps des ATRF.

3- Demande de reclassement dans le corps des ADJENES

Un professeur des Ecoles est reclassé au 1er septembre 2016.

Les représentants des personnels ont rappelé leur désaccord quant à la demande d’intégration dans le cadre d’un reclassement d’un professeur des Ecoles dans le corps des ADJENES.

4- Distribution des mois de réduction d’ancienneté à l’issue du délai réglementaire

1 agent obtient 1 mois de réduction d’ancienneté.

11 agents obtiennent un 2ème mois.

5 – Mouvement 2016

190 Collègues ont participé au mouvement. 103 agents ont obtenu satisfaction.

NOM PRENOMAFFECTATION ACTUELLEAFFECTATION SEPTEMBRE 2016
ADDA CharlotteAucune affectation libéréeLGT WATTEAU VALENCIENNES
ALBA IsabelleCentre Mutualisateur LONGUENESSELGT DES FLANDRES HAZEBROUCK
ANGA MyrianaUNIV.LILLE.1 VILLENEUVE ASCQLG KERNANEC MARCQ EN BAROEUL
BAOUCHE FabienneCentre Mutualisateur DOUAILPO DIDEROT CARVIN
BARGUIL LoetitiaCOLLEGE J. PREVERT WATTENLGT L’EUROPE DUNKERQUE
BAROUX SophieCentre Mutualisateur LONGUENESSELP NORMANDIE-NIEMEN CALAIS
BARRE LaurenceLGT L’EUROPE DUNKERQUECLG A. ST EXUPERY STEENVOORDE
BART NadineLGT F.DARCHICOURT HENIN BEAUMONTIEN NOYELLES GODAULT
BECK StéphanieDSDEN NORD LILLELT G. EIFFEL ARMENTIERES
BENATASSI NouraLP H. SENEZ HENIN BEAUMONTLP M. ROBESPIERRE LENS
BERNARD MichèleDSDEN 62 ARRASLGT GAMBETTA ARRAS
BERNARDOU FlorenceGRETA GRAND ARTOIS ARRASCLG P. VERLAINE BETHUNE / CLG P.ELUARD VERMELLES
BRUNET CélineCLG JEAN ZAY FACHES THUMESNILCLG L. AUBRAC TOURCOING
BURET Marie LaurenceLP DINAH DERYCKE VILLENEUVE ASCQCLG T. MONOD LESQUIN
BURGNIES StéphaneLG GAMBETTA TOURCOINGCLG M. FRANCE TOURCOING
CAMERLYNCK NasseraRECTORAT LILLE (affectation provisoire)RECTORAT LILLE
CAMUS SylvieCLG A. FRANCE NOEUX LES MINESCLG J.J ROUSSEAU AVION
CARON ClaudineLGT H. DARRAS LIEVIN /CLG R. CASSIN LOOS EN GOHELLELGT H. DARRAS LIEVIN
CHEMIN ChristelleLGT P. DUEZ CAMBRAILGT WATTEAU VALENCIENNES
CHERIN ChristineDSDEN 59 LILLECROUS LILLE
COLLET LaurenceCLG E. LITTRE DOUCHY LES MINESLGT H. WALLON VALENCIENNES
CORBIERE ChristineRECTORAT LILLEIEN DUNKERQUE HAZEBROUCQ
COSYNS StéphanieCLG A. FRANCK LAMBERSARTCLG ANNOEULLIN
COURTOIS MoniqueLYCEE J. DURAND SAINT OMERCLG MONSIGNY FAUQUEMBERGUES
DA COSTA ChristelleRECTORAT DE LILLECLG M. VANDERMEERSCH MOUVAUX
DACQUIN AnneGRETA GRAND LITTORAL CALAISCLG DU HOUTLAND WORMHOUT
DAILLY ThérèseLT DU HAINAUT VALENCIENNESCLG LAVOISIER SAINT SAULVE / CLG C. EISEN VALENCIENNES
DANEU HélèneCLG LES 4 VENTS GUINESCLG J. ROSTAND LOON PLAGE / LGT DU NOORDOVER GRDE SYNTHE
DECUGNIERE OdileIEN CALAIS ASH ZONE ACLG L. BLERIOT SANGATTE
DEHAENE SabrinaLGT SEVIGNE TOURCOINGCLG H. MATISSE LINSELLES
DEHAME NadineCLG P. DAUNOU BOULOGNE/MERLPO E. BRANLY BOULOGNE SUR MER
DEKNUYDT SophieSIEC ILE DE FRANCECLG MOLIERE VILLENEUVE ASCQ
DELLYS MichèleRECTORAT LILLECLG A. CAMUS THUMERIES
DELPLANQUE DaisyACADEMIE AMIENSLPO E. BRANLY BOULOGNE SUR MER
DERCLE EmmanuelACADEMIE VERSAILLESRECTORAT LILLE
DERREVEAU MyriamCLG J. MOULIN WATTIGNIESLGT F. DARCHICOURT HENIN BEAUMONT
DEVIN PatriciaRECTORAT LILLEIEN CALAIS ASH ZONE A
DIEUMEGARD Marie LaurenceRECTORAT LILLELGT H. WALLON VALENCIENNES
DOUAY DominiqueUNIV. HAINAUT CAMBRESIS AULNOY LES VALENCIENNESLPO E. THOMAS LE QUESNOY
DROLEZ ValérieLYCEE COROT DOUAILGT P. DUEZ CAMBRAI
DURIEUX LeslieDSDEN 59 LILLELT DU HAINAUT VALENCIENNES
FALINSKI AlexandreLP P. MENDES FRANCE BRUAY LA BUISSIERELGT A. CHATELET SAINT POL SUR TERNOISE
FLEURANT AnnieCLG C. DEBUSSY COURRIERESCIO LIEVIN et CIO LENS
FOKKE DE GOEDE ChristelleCLG LILLE MOULINSCLG BORIS VIAN LILLE
GELENNE AurélieRECTORAT LILLERECTORAT LILLE
GOORMACHTIGH AurélieRECTORAT LILLECLG NIEPPE /CLG M. DEYTS BAILLEUL
HOUZE CorinneRECTORAT LILLELGT LAVOISIER ROUBAIX / LGT VAN DER MEERSCH ROUBAIX
IMRIT NazimaUNIV LITTORAL DUNKERQUECLG WENCESLAS BERGUES /LGT A. ANGELLIER DUNKERQUE
KERRAR AbbasCROUS LILLELGT ROBERPIERRE ARRAS / CLG J. BODEL ARRAS
KHALIFE AlexandraACADEMIE PARISLPO HOTELIER LE TOUQUET / CLG J. JAURES ETAPLES
KIEFFER DorisACADEMIE STRASBOURGLT HAINAUT VALENCIENNES
KURKA VéroniqueCentre Mutualisateur DOUAICLG Y. GAGARINE MONTIGNY EN GOHELLE
LAMOUREUX JocelyneCLG WAZEMMES LILLECLG LAVOISIER LAMBERSART
LANNOY EmilieCROUS LILLECLG J. JAURES ETAPLES
LAROCHE MaryseLPO PAYS DE CONDE SUR ESCAUTCLG J. MACE BRUAY SUR ESCAUT
LE MERRER CatherineLGT M. DE FLANDRE GONDECOURTCLG FLANDRE LA MADELEINE
LECOLINET PatriciaLP LA PEUPLERAIE SALLAUMINESLGT VOLTAIRE WINGLES
LEDENT ChristelleRECTORAT LILLECLG P. ELUARD CISOING / CLG T. MONOD LESQUEIN
LEMAIRE EricLYCEE WATTEAU VALENCIENNESIEN VALENCIENNES BRUAY
LEMAIRE IsabelleLGT R. QUENEAU VILLENEUVE D’ASCQCLG F. RABELAIS MONS BAROEUL
LEMAIRE MélanieDSDEN 62 ARRASCLG J. ROSTAND SAINS GOHELLE
LEMAITRE NathalieCENTRE MUTUALISATEUR LONGUENESSECLG F. BENOIST HAZEBROUCK
LEMAY GenevièveGRETA GRAND HAINAUT DOUAILT DU HAINAUT VALENCIENNES
LEMOINE FabriceAucune affectation libéréeCLG A. FRANCE NOEUX LES MINES
LIETARD ChristineCLG A.FRANCE RONCHIN / LGT R. QUENEAU VILLENEUVE D’ASCQCLG C. CLAUDEL VILLENEUVE D’ASCQ
LINDOR AxelleACADEMIE ROUENCLG R. DESNOS MASNY
LOCOGE ValérieUNIV HAINAUT CAMBRESIS AULNOY LES VALENCIENNESLGT P. DUEZ CAMBRAI / LGT FENELON CAMBRAI
LOMBART JeanineLGT GAMBETTA ARRASDSDEN 62 ARRAS
LOQUET ChristelleCentre Mutualisateur DOUAILGT E.LABBE DOUAI
LORIDAN FrançoiseLP MONGY MARC EN BAROEULLPO C. PERRIAND GENECH
MAILLET MartineLGT P. HAZARD ARME NTIERESLT G. EIFFEL ARMENTIERES
MARTIAUX IsabelleCLG P et Marie Curie LIEVIN / LP F. HENNEBIQUE LIEVINLGT GAMBETTA ARRAS
MOUCHON DorothéeDSDEN 62 ARRASLGT GAMBETTA ARRAS
MUSY ChristianUNIV. LILLE 2 LILLERECTORAT LILLE
NDEFO ChristineCLG C.PEGUY ARRAS / CLG D.DIDEROT DAINVILLEDSDEN 62 ARRAS
NOYELLE LaurenceRECTORAT LILLELT G. EIFFEL ARMENTIERES
PAPA GéraldineCLG CAPPELLE LA GRANDECLG SEPTENTRION BRAY DUNES
PARENT MartineLYCEE C. CLAUDEL FOURMIESCLG J. ROSTAND SAINS DU NORD
PETTEX-SORGUE SylvieDSDEN 59 LILLEIEN LILLE 1 HELLEMMES-LILLE
PIS DanièleAucune affectation libéréeLGT ROBESPIERRE ARRAS
PITREL CatherineCentre Mutualisateur LONGUENESSELGT AUTO TRANSP GRANDE SYNTHE / LGT DE LEUROPE DUNKERQUE
PRIGNON MarielleRECTORAT LILLERECTORAT LILLE
QUILLIOT CélineRECTORAT LILLECLG WESTHOEK COUDEKERQUE BRANCHE
RAMOS AudreyCREPS WATTIGNIESLP J. Y. COUSTEAUX WASQUEHAL
ROMMENS SylvieCLG J. MOULIN BERCKCLG DU BRAS D’OR MONTREUIL
ROUSSEL Marie BernadetteGRETA GRAND ARTOIS ARRASLP P. MENDES FRANCE SAINT POL SUR TERNOISE
SAMMIER MurielleCIO DUNKERQUE ST POL SUR MERCLG G. MALO DUNKERQUE / CLG ROBESPIERRES ST POL/MER
SAUVAGE EmilieLGT ROBESPIERRE ARRASDSDEN 62 ARRAS
SERGEANT FrançoiseAucune affectation libéréeDSDEN 62 ARRAS
SIKORSKI DelphineGRETA GRAND ARTOIS ARRASLG LAVOISIER AUCHEL / LP P. MENDES BRUAY LA BUISSIERE
SKARZYNSKI LionelLGT GAMBETTA ARRASCLG C. PEGUY ARRAS
SOUFFLET PascaleLP AIME CESAIRE LILLECLG WAZEMMES LILLE
STEENKESTE CécileDSDEN 62 ARRASIEN MONTREUIL
TARTELET ChristelleUNIV. ARTOIS ARRASLGT J. LAVEZZARI BERCK
TESTART RoselyneCLG R. DESNOS MASNYCLG R. ROLLA ND WAZIERS
TORRADO FlorenceLGT MARIETTE BOULOGNE/MERCLG M. VAN DER MEERSCH LE TOUQUET
VANDORME CatherineAucune affectation libéréeIEN DUNKERQUE ST POL
WAEKENS LoetitiaCIO BOULOGNE SUR MERCLG P. DAUNOU BOULOGNE /MER
WALKER CarolineACADEMIE VERSAILLESCLG L’EPINETTE MAUBEUGE
WATRELOT ChantalUNIV. LILLE 1 VILLENEUVE D’ASCQIEN DOUAI WAZIERS
WILLAME SylvieLG Y. KERNANEC MARC EN BAROEULCROUS LILLE
WOETS CharlotteCentre Mutualisateur LONGUENESSERECTORAT LILLE
ZEGRE GaelleACADEMIE ORLEANS TOURSLPO E. BRANLY BOULOGNE/MER

6 – Tableaux d’avancement 2016

Avancement dans le grade d’Adjoint Administratif de 1ère Classe – 43 promus pour 61 promouvables

RANG NOM PRENOM ETABLISSEMENT
1ADORNI JEANNE-LYS CROUS LILLE
2DUBOIS THIERRY UNIVERSITE LILLE DU DROIT ET DE LA SANTE
3DOBY BERANGERE CLG ALBERT SCHWEITZER LA BASSEE
4LEROY VALERIE LGT LOUIS PASTEUR HENIN BEAUMONT
5WERSINGER CHRISTELLE LGT BEAUPRE HAUBOURDIN
6DELECROIX NATHALIE LT JEAN PROUVE LHOMME
7BRUCKNER VALERIE CLG JOLIOT CURIE AUCHY LES MINES
8LEBAHY CORINE LG MAXENCE VAN DER MEERSCH ROUBAIX
9FACON CATHY I.A. DU PAS DE CALAIS ARRAS
10DECAMPS ANNE-SOPHIE CLG LOUIS PASTEUR OIGNIES
11PARISIS ISABELLE LGT ANDRE MALRAUX BETHUNE
12HORENT RENE RECT. DE L'ACADEMIE DE LILLE
13DECONINCK OLIVIA LGT SEVIGNE TOURCOING
14MUDES AMANDINE CLG ALBERT CAMUS LUMBRES
15PIOVAN PASCALE LP LOUIS BLERIOT CAMBRAI
16BAQUET VALERIE LPO CITE SCOLAIRE PIERRE FOREST MAUBEUGE
17BAILLEUX BEATRICE LPO EUGENE WOILLEZ MONTREUIL
18PAIGNAT DELVAL PRISCILLA CLG HENRI DUNANT MERVILLE
19SOM ENG CLG DU LAZARO MARCQ EN BAROEUL
20RYCKELYNCK ANGELIQUE CLG ESPLANADE ST OMER
21PAWLOWSKI ARIANE CROUS LILLE
22LEBRUN BEATRICE CLG HENRI WALLON MERICOURT
23LAGACHE FADILA CLG ALBERT CALMETTE WASQUEHAL
24RENARD CORINNE CLG THEODORE MONOD ROUBAIX
25COURCOL JOCELYNE UNIV LILLE 2
26GUERLAIN ISABELLE UNIV LILLE 2
27LECAT NEJIA CLG CHARLES EISEN VALENCIENNES
28VAN CANNEYT PATRICK UNIV LILLE2
29DEROO SYLVIE DSDEN 59
30CELILA MARIANNE UNIV LITTORAL LONGUENESSE
31DHESSE OLIVIER UNIV ARTOIS ARRAS
32JACQUELOOT JULIEN IUFM VILLENEUVE D’ASCQ
33EL ASRAOUI NADIA DSDEN 59
34TITECAT CAROLINE RECTORAT
36DERYCKERE SORAYA CLG LUCIE AUBRAC TOURCOING
36SERGENT CHRISTELE CLG ROBERT SALENGRO SAINT MARTIN BOULOGNE
37DESCAMPS CLAUDIE LGT PAUL HAZARD ARMENTIERES
38LEVAVASSEUR CATHERINE LGT FAIDHERBE LILLE
39BUYENS GEOFFROY DETACHEMENT
40DEHAY FRANCOISE LGT MARIETTE BOULOGNE SUR MER
41ROSCIGLIONE EDITH GRETA DOUAI
42DEBAILLEUL MICHELE RECTORAT
43BOUCHEHRAH LEILA CIO ROUBAIX TOURCOING
LC1 DELLOUE STEVE LPO VAUBAN AIRE SUR LA LYS
LC2 DELMAIRE JONATHAN CLG LOUISE MICHEL LILLE

Avancement dans le grade d’Adjoint Administratif Principal 2ème Classe – 82 promotions pour 374 promouvables.

RANG NOM PRENOM ETABLISSEMENT
1LAPORTE MARIE-PIERREE U DROIT ET DE LA SANTE
2CASSIER CHRISTINE IA DU PAS DE CALAIS
3FESTA ISABELLE LGT WATTEAU VALENCIENNES CEDEX
4PERON SABINE GRETA GRAND LITTORAL CALAIS
5COURQUIN CATHERINE GRETA GRAND LITTORAL CALAIS
6DUBREUCQ MURIELLE LGT CAMILLE CLAUDEL FOURMIES
7LAMON NADINE CLG JEAN VILAR ANGRES
8LEDENT CHRISTELLE RECT. DE L'ACADEMIE DE LILLE
9GUEQUIERE VALERIE LT GUSTAVE EIFFEL ARMENTIERES
10BELTRANDO SOPHIE LGT LOUIS BLARINGHEM BETHUNE
11CAFFIER CHRISTELE LPO EDOUARD BRANLY BOULOGNE SUR MER
12DUQUESNE DOLORES U LITTORAL DUNKERQUE
13CROUZET-DUMONT VALERIE LPO CHARLOTTE PERRIAND GENECH
14HUREZ BERANGERE U LILL SCIENCES ET TECHNOLOGIES VILLENEUVE D'ASCQ
15SANGNIER PATRICIA CLG FELICIEN JOLY ESCAUDAIN
16PALMUCCI ANNARITA U LILL CHARLES DE GAULLE VILLENEUVE D'ASCQ
17RENAU STEPHANIE IA DU PAS DE CALAIS ARRAS
18CHOUNI MARIE RECT. DE L'ACADEMIE DE LILLE
19TAKI AMAJAR RECT. DE L'ACADEMIE DE LILLE
20FACHAUX BLANDINE CRROUS LILLE
21BAUDUIN PASCALE U LILL SCIENCES ET TECHNOLOGIES VILLENEUVE D'ASCQ
22PASQUALINO FRANCOIS LGT HENRI DARRAS LIEVIN
23GROSSEMY BENEDICTE LP ALAIN SAVARY ARRAS
24COKELAER JOHANNE RECT. DE L'ACADEMIE DE LILLE
25DEZWELLE NATHALIE U LITTORAL DUNKERQUE
26LEPAN SANDRA U ET DU HAINAUT CAMBRESIS VALENCIENNES
27BARBUTO STELLA CLG JULES FERRY ANZIN
28DHELIN KARINE U LILL SCIENCES ET TECHNOLOGIES VILLENEUVE D'ASCQ
29DERUE MICKAEL LGT FENELON CAMBRAI
30LICTEVOUT CHRISTELLE LGT AUGUSTE BEHAL LENS
31MILICE SEVERINE LP LEONARD DE VINCI TRITH ST LEGER
32DUTOIT CINDY DSDEN DU NORD
33FRUCHART NATHALIE LP ROBESPIERRE LENS
34JOUAN BERENGERE LP DES DEUX CAPS MARQUISE
35TOUSSAERT NATHALIE RECT. DE L'ACADEMIE DE LILLE
36RUBLIN PEGGY CLG DU HOUTLAND WORMHOUT
37OTTMANN NATHALIE LPO JAN LAVEZZARI BERCK
38HUTIN STEPHANIE CLG PAUL LANGEVIN AVESNES LES AUBERT
39VERMERSCH KARINE U LITT DUNKERQUE
40LHOTE ASTRID LGT MARIETTE BOULOGNE SUR MER CEDEX
41BARRE LAURENCE LGT DE L'EUROPE DUNKERQUE
42WATREMEZ CARINE LP PLACIDE COURTOY HAUTMONT
43CAPON KATIA LGT SOPHIE BERTHELOT CALAIS
44SOILEUX FRANCINE CLG JEHAN FROISSART QUIEVRECHAIN
45DETAVERNIER ODILE IEN LILLE3-VILLENEUVE D'ASCQ NORD
46CURIE LAURIE LGT WATTEAU VALENCIENNES
47FARETIE-MEKERKE VIRGINIE CLG JEAN MONNET GRAND FORT PHILIPPE
48LE ROY VIRGINIE IEN BETHUNE 2
49RUMINY BOCHRA LG BAUDELAIRE ROUBAIX
50WIDEHEM NATHALIE CIO LENS
51BOULANGER SANDRINE CLG ROGER SALENGRO HOUPLINES
52GERARD ANGELIQUE U ARTOIS
53COUVREUR NATHALIE LP PLACIDE COURTOY HAUTMONT
54DECLOITRE CATHERINE LP JACQUES DURAND ST OMER CEDEX
55LUBASINSKI LAURE RECT. DE L'ACADEMIE DE LILLE
56LECLERCQ LEFEBVRE NATHALIE CLG GILLES DE CHIN BERLAIMONT
57CHEMIN CHRISTELLE LGT PAUL DUEZ CAMBRAI CEDEX
58DEMAILLY DELPHINE LP HENRI SENEZ HENIN BEAUMONT
59DEBRUYNE ANOUCK CROUS LILLE
60CHAGAR KHADIJA LGT AUGUSTE BEHAL LENS
61GODIN JEAN MARC ENSAIT ROUBAIX
62DARRAZ AISSIA DSDEN DU NORD
63BOURGOIS EVELYNE RECT. DE L'ACADEMIE DE LILLE
64FAUQUET ISABELLE CLG DES 7 VALLEES HESDIN
65NONNEZ CHRISTELLE U LITT DUNKERQUE
66SOLER SANDRA LT GUSTAVE EIFFEL ARMENTIERES
67DROPSIT STEPHANIE CLG ARTHUR RIMBAUD VILLENEUVE D ASCQ
68GOLZE ISABELLE IEN VALENCIENNES-SAINT AMAND
69FRANCOIS CELINE U LILL SCIENCES ET TECHNOLOGIES
70GODART CARINE RECT. DE L'ACADEMIE DE LILLE
71DEREGNAUCOURT GUILLAUME U LILL CHARLES DE GAULLE VILLENEUVE D'ASCQ
72DELATTRE STEPHANIE RECT. DE L'ACADEMIE DE LILLE
73CHIKHAOUI NORA RECT. DE L'ACADEMIE DE LILLE
74DRAUX DOMINIQUE LT DU HAINAUT VALENCIENNES
75PREUMONT ERIC CROUS LILLE
76DELTOUR MARTINE CLG JACQUES PREVERT HEUCHIN
77ANDRE MICHELE CLG ROGER SALENGRO ST POL SUR TERNOISE
78SIX MARJORIE U LITT DUNKERQUE
79SCHOUTEDEN JOCELYNE U LITT DUNKERQUE
80BAYARD DAVID CLG JEAN ROSTAND LICQUES
81DELANNOY GAETAN LGT CAMILLE CLAUDEL FOURMIES CEDEX
82BUFFET Sylvie CROUS LILLE
LC1 LEMAIRE Géraldine U LILL SCIENCES ET TECHNOLOGIES
LC2 WIBAUX STEPHANIE LP CURIE OIGNIES

Avancement dans le grande d’Adjoint Administratif Principal 1ère Classe – 71 promotions pour 279 promouvables.

RANG NOM PRENOM ETABLISSEMENT
1DUBOIS Marie Christine RECTORAT LILLE
2JEDROWIAK Monique IUFM VILLENEUVE D’ASCQ
3WEYENBERGH Daniel RECTORAT LILLE
4KOPER Françoise LP DETROIT CALAIS
5RIBOVILLE Joelle EREA A. ST EXUPERY BERCK
6MUNARETTO Brigitte U SCIENCES TECHNOLOGIES VILLENEUVE D’ASCQ
7BUISINE Sylvette CLG GASPARD MALO DUNKERQUE
8WESTFALEWSKI Christine IA PAS DE CALAIS ARRAS
9BREYTON MARTINE IA PAS DE CALAIS ARRAS
10BAZZARELLI Brigitte RECTORAT LILLE
11DA SILVA Marie Christine CLG J. MOULIN ST ANDREZ LEZ LILLE
12LHERBIER Annick CLG P. LANGEVIN ROUVROY
13PENNEL Pascale LGT E.COUTEAUX STAMAND LES EAUX
14DESCHILDE Philippe CLG J. ZAY LENS
15LEFEBVRE Mari Claude CLG A. ST EXUPERY STEENVOORDE
16LEQUIEN Réjane IA PAS DE CALAIS ARRAS
17VERHAGUE Maryline IEN AIRE SUR LA LYS
18MAZUREK Dany CLG A. CANIVEZ DOUAI
19PAU Didier LPO J. LAVEZZARI BERCK
20DOUAY Dominique U HAINAUT CAMBRAISIS VALENCIENNES
21MAJON Véronique RECTORAT LILLE
22CORNIL Franck CLG DE L’EUROPE ARDRES
23VANHULLE Françoise U DROIT ET SANTE LILLE
24FALCONE BARALLE Elisabeth CLG GAYANT DOUAI
25MAJORCZYK Nathalie CLG P. LANGEVIN SALLAUMINES
26NOEL Sylvie CLG PIERRE MENDES FRANCE ARQUES
27KANIA Murielle U ARTOIS LENS
28CARTON Mona LPO VAUBAN AIRE SUR LA LYS
29MARIETTE Yvette IEN BOULOGNE 2
30BAUDEN Martine CLG J.B LEBAS ROUBAIX
31CHARLEMAGNE Rosalia IUT Université de l'ARTOIS BETHUNE
32DEBROCK Marie Christine CLG GERMINAL BIACHE ST WAAST
33CARLIER Béatrice IEN ROUBAIX Centre
34LECONTE Maryse IA DU PAS DE CALAIS
35DEWASME Marie Claire CLG J.J ROUSSEAUX CARVIN
36MAJORCZYK Michelle CLG FELICIEN JOLY ESCAUDAIN
37BIREMBAUT Valérie CLG ST EXUPERY ONNAING
38BLAMPAIN Yvette CLG JEAN ROSTAND LOON PLAGE
39BOUDENOOT Fabienne U SCIENCES TECHNOLOGIES VILLENEUVE D’ASCQ
40MERIOT-VERLET Isabelle CNED VILLENEUVE D'ASCQ
41DJEROUIDI Messaouda CLG J. MOULIN ROUBAIX
42MACHART Philippe LPO E. THOMAS LE QUESNOY
43DELEPINE Francine LPO VAUBAN AIRE SUR LA LYS
44BOURGIGNON Fabienne RECTORAT DE LILLE
45ROBERT Carl CLG CARLIN LEGRAND BAPAUME
46FABRIZI Isabellle U ARTOIS ARRAS
47AMO Chrystelle LGT P DE COUBERTIN CALAIS
48NOLET Danielle CLG J ZAY FEIGNIES
49BONNEL Patrick U ARTOIS ARRAS
50PANKOWIAK Philippe U SCIENCES TECHNOLOGIES VILLENEUVE D’ASCQ
51HEESE Cathy U ARTOIS ARRAS
52SOUETRE Nathalie LGT M DE FLANDRE GONDECOURT
53VAST Claudie CLG J MONET AUBIGNY EN ARTOIS
54DUPONT Fabienne CROUS LILLE
55DUMAINE Carole CLG JEAN MONNET
56MERIE Marie-Laure RECTORAT DE LILLE
57HIEZ Marie-Christine CLG LAMARTINE CAMBRAI
58FAURE Catherine U DROIT ET SANTE LILLE
59KASPRZYK Nicole CLG PG DE GENNES PETITE FORET
60COQUEREL Isabelle CLG DU CARAQUET DESVRES
61DELACROIX Valérie IUT UNIVERSITE DE VALENCIENNES
62FICHEL Evelyne CR WATTIGNIES
63POULMANE Marilyne U DROIT ET SANTE LILLE
64POUCHAIN Bernadette IA du PAS DE CALAIS
65PAYEN Véronique LPO A LURCAT MAUBEUGE
66HOUTTE Caroline U CHARLES DE GAULLE VILLENEUVE D'ASCQ
67DIAZ Laurence U ARTOIS ARRAS
68FOURNIER Nathalie LPO A LURCAT MAUBEUGE
69GAGNEUL Catherine LGT CONDORCET LENS
70VANDENBOSCH Christine U SCIENCES ET TECHNOLOGIES VILLENEUVE D'ASCQ
71WAXIN Isabelle CLG JULES FERRY CAMBRAI
LC1 LEROUGE Mercedes CLG V HUGO AUBY
LC2 LEBRUN Véronique LP SAVARY ARRAS

Vos commissaires paritaires.

 

LAURENT DELBECQCAPA des ADJENES du 3 juin 2016 – Mouvement – TA