CAPA des ADJENES du 4 juin 2015 – Mouvement – Tableaux d’avancement – Titularisations

Les résultats ci-dessous ne seront définitifs qu’à réception des arrêtés pris par M. le Recteur.

1 – Examen des titularisations

Recrutement sans concours :

39 stagiaires étaient en attente de titularisation. 1 renouvellement de stage a été requis.

Les Commissaires paritaires restent à votre disposition pour tout renseignement complémentaire.

Recrutement des Anciens combattants :

Tous les agents sont titularisés.

Agents recrutés au titre de l’obligation d’emploi:

Suite à la commission du jury du 21 mai 2015, 4 agents recrutés seront titularisés au 1er septembre 2015. 1 renouvellement de stage est requis. Les Commissaires paritaires restent à votre disposition pour tout renseignement complémentaire.

Agents recrutés dans le cadre du PACTE :

Suite à la commission du 27 mai 2015, 4 agents seront titularisés au 1er septembre 2015. 1 agent ne sera pas retenu suite à son renouvellement. Les Commissaires paritaires restent à votre disposition pour tout renseignement complémentaire.

2 – Demande d’intégration dans le corps des ADJENES

Il s’agit des agents recrutés dans le cadre des emplois réservés défense et qui sont en position de détachement depuis le 1er septembre 2014. 7 agents étaient concernés.  Ils ont tous reçu un avis favorable.

Les représentants des personnels ont rappelé leur désaccord quant à la demande d’intégration dans le cadre d’un reclassement d’un professeur certifié dans le corps des ADJENES.

3 – Mouvement 2015

NOM PRENOMAFFECTATION ACTUELLEAFFECTATION SEPTEMBRE 2015
AERNOUDTS ISABELLERECTORATLGT DE L EUROPE DUNKERQUE
AMO CHRYTELLELYCEE GUY MOLLET ARRASLGT PIERRE DE COUBERTIN CALAIS
BAILLEUL CATHERINELP FLORA TRISTAN LILLERSLGT DES FLANDRES HAZEBROUCK
BAJARD SANDRINEUNIVERSITE D ARTOIS
BALOIS ISABELLECLG JULES FERRY ANZINCLG MARIE CURIE ST AMAND LES EAUX
BAUDUIN AURELIECROUS LILLECLG JEAN BAPTISTE CARPEAUX VALENCIENNES
BAYARD MARYLINEDSDEN LILLECLG WENCESLAS COBERGHER BERGUES
BENATASSI NOURA LP PIERRE MENDES FRANCE BRUAY LA BUISSIERELP HENRI SENEZ HENIN BEAUMONT
BONNETAUD EMILIEUNIVERSITE DU LITTORAL DUNKERQUECLG ALBERT CAMUS OUTREAU & CLG P DANOU BOULOGNE SUR MER
BORG ISABELLELP P JOSEPH LAURENT ANICHE & CLG V HUGO SOMAIN
BOUCHERIM DJAMILAAUTRE ACADEMIECLG ANNE FRANK & CLG SAMAIN ROUBAIX
BRUCKNER VALERIELGT ANDRE MALRAUX BETHUNECLG JOLIOT CURIE AUCHY LES MINES
BUTSTRAEN BEATRICECRDP LILLECLG TURGOT & CLG BAYARD DENAIN
CAILLE ZOHRALGT PAUL HAZARD ARMENTIERESCLG GUY MOLLET & CLG JEAN ZAY LOMME
CAPPE CHRISTELLELP DES TRAVAUX PUBLICS BRUAY LA BUISSIERE
CASSIER CHRISTINELGT ALBERT CHATELET ST POL SUR TERNOISEDSDEN ARRAS
CASTERMANT CEDRICRECTORATCLG LAMARTINE CAMBRAI
CHAMPENOIS AURELIEECOLE NAT SUP D ARTS ET METIERS LILLELP FLORA TRISTAN LILLERS
CHAUWIN NATHALIECROUS LILLELYCEE GUY MOLLET ARRAS
CHERIN CHRISTINERECTORAT IEN LILLE HELLEMMES
CLIPPE KARINECLG LAMARTINE CAMBRAILP PIERRE JOSEPH LAURENT ANICHE
COMBES PIERREIEN MONTREUIL MONTREUIL
CORBIERE CHRISTINERECTORAT
COUTELIER ANNE LAURENCEDSDEN LILLE
DANCOISNE SANDRINELP FERRER LILLECLG M YOURCENARD MARCHIENNES & CLG DU PEVELE ORCHIES
DAROUECHI DASSAMIAUTRE ACADEMIERECTORAT
DARTOIS CHRISTINEDSDEN ARRASLYCEE GUY MOLLET ARRAS
DAUCHET ISABELLELGT ALBERT CHATELET ST POL SUR TERNOISE
DE CLERCQ AUDREYCLG AUGUSTE PERIER HAUTMONTCLG JEAN LEMAIRE DE BELGES BAVAY & LG DES NERVIENS BAVAY
DEBAQUE SOPHIERECTORATLP VERTES FEUILLES & CLG JEAN MOULIN ST ANDRE LEZ LILLE
DEGAND ANDREELGT ANDRE MALRAUX BETHUNE
DEHAY FRANCOISECLG L VADEZ & CLG REPUBLIQUE CALAISLGT MARIETTE BOULOGNE SUR MER
DELECOURT MAEVADSDEN LILLE
DELMAIRE JONATHANCLG LOUISE MICHEL LILLE
DELORT LIDWINECROUS LILLE
DELPLANQUE MICHELLERECTORATDSDEN ARRAS
DEMOYER MARYLINELYCEE VAN DER MEERSCH ROUBAIXLYCEE EMILE ZOLA WATTRELOS
DESCAMPS MURIELCLG LAVOISIER ST SAULVE & CLG J JAURES VIEUX CONDECLG JOSQUIN DES PRES & LY DU PAYS DE CONDE CONDE SUR L ESCAUT
DESHORTIES VERONIQUEGRETA FLANDRE LYS ARMENTIERESLP ILE DE FLANDRE ARMENTIERES
DIETZINGER EMILIECROUS LILLECLG BRACKE DESROUSSEAUX VENDIN LE VIEIL
DRARENI NADIALGT GASTON BERGER LILLE
DRIESENS CORINNECROUS LILLELGT RAYMOND QUENEAU VILLENEUVE D ASCQ
DROLEZ VALERIELP LOUIS BLERIOT CAMBRAILGT JEAN BAPTISTE COROT DOUAI
DUBOIS CATHIEIUT LENS UNIVERSITE ARTOIS LENSUNIVERSITE D ARTOIS
DUBOIS JOHANNEDSDEN LILLECLG ANDRE STREINGER DOUAI
EL ASRAOUI NADIACLG JEAN MERMOZ FACHES THUMESNILDSDEN LILLE
ELLEBOODE ISABELLERECTORATLYCEE CARNOT & CLG SIMONE SIGNORET BRUAY LA BUISSIERE
EROUART BERNADETTEIEN LILLE1 OUEST LILLECLG VAN DER MEERSCH BONDUES
FACON CATHYDSDEN ARRAS
FALINSKI ALEXANDRELP P M FRANCE & CLG P ELUARD VERMELLESLP PIERRE MENDES FRANCE BRUAY LA BUISSIERE
FERCOT SYLVIELP LE CORBUISIER TOURCOINGLGT COLBERT TOURCOING
FERRY LYDIELYCEE LEONARD DE VINCI CALAIS
FLAMEIN HELENECLG BORIS VIAN MARCKLP GUY DEBEYRE DUNKERQUE
FOKKE DE GOEDE CHRISTELLEUNIVERSITE LILLE 2 CLG LILLE MOULIN
GRIMMELPONT THOMASCROUS LILLELYCEE GUSTAVE EIFFEL ARMENTIERES
GUENIOT LAETITIACIO ARRAS & CLG VERLAINE ST NICOLASLYCEE GUY MOLLET ARRAS
HAVERLANDT MARILYNDSDEN LILLE
HERBEAU STEPHANIECLG PILATRE DE ROZIER WIMILE
HEULS MURIELLECLG PIERRE BROSSOLETTE NOYELLES S/LENSRECTORAT
JACOBS GUILLAUMERECTORATLYCEE EUGENE THOMAS LE QUESNOY
JAMINON BENJAMINDSDEN LILLELP GUY DEBEYRE DUNKERQUE
JOUVENAUX ISABELLELGT VALENTINE LABBE LA MADELEINE
LAREAL MICHELINELGT MARIETTE BOULOGNE SUR MERIEN AUDRUICQ AUDRICQ
LAURENT DOMINIQUERECTORATCLG ST EXUPERY LILLE HELLEMMES
LE BORGNE VERONIQUEGRETA ARTOIS TERNOIS LGT GAMBETTA ARRASIEN ARRAS ASH
LEBRUN BEATRICELP LEO LAGRANGE BULLY LES MINESCLG HENRI WALLON MERICOURT
LECAT NEJIACLG MARIE CURIE ST AMAND LES EAUXCLG CHARLES EISEN VALENCIENNES
LECLERCQ MYRIAMLGT CAMILLE CLAUDEL FOURMIESCLG LEO LAGRANGE FOURMIES
LECOLINET PATRICIACLG CLAUDE DEBUSSY COURRIERELP LA PEUPLERAIE SALLAUMINES
LEROY SABINERECTORATCLG THEODORE MONOD ANICHE
LOGET AURELIECLG HENRI WALLON MERICOURTCLG BRACKE DESROUSSEAUX VENDIN LE VIEIL
MAILLET MARTINELYCEE GUSTACE EIFFEL ARMENTIERESLYCEE PAUL HAZARD ARMENTIERES
MAREZ CLEMENTINEDSDEN LILLE
MARMOUSEZ FABRICEUNIVERSITE VALENCIENNES ET DU HAINAU CAMBRESISLGT FENELON CAMBRAI
MASSA ANNALP ILE DE FLANDRE ARMENTIERESDSDEN LILLE
MONVOISIN AURELIELYCEE CAMILLE DESMOULINS LE CATEAU CAMBRESIS & LYCEE JM JACQUARD CAUDRY
MOUCHON DOROTHEEDSDEN ARRAS
NAESSENS BLANDINERECTORATCLG LEON BLUM WINGLES
OLIVEIRA JESSICALP ALAIN SAVARY ARRASLP BLERIOT CAMBRAI
PAILLEZ FRANCOISECROUS LILLERECTORAT
PHILIPSON CATHERINEIEN AUDRUICQ AUDRUICQCLG BORIS VIAN MARCK
POLLET PIERREAUTRE ACADEMIEDSDEN ARRAS
QUINTARE PATRICEEREA COTE D OPALE CALAIS
RAYET MIREILLELP PIERRE JOSEPH LAURENT ANICHELGT ARTHUR RIMBAUD SIN LE NOBLE
RENAU STEPHANIECLG BRAKE DESROUSSEAUX VENDIN LE VIEILDSDEN ARRAS
RICART BRUNORECTORAT
ROBIN ANNE MARIERECTORATCROUS LILLE
ROHART ARNAUDIUFM VILLENEUVE D ASCQ RECTORAT
ROY CLAUDINELGT MARGUERITE DE FLANDRE GONDECOURTRECTORAT
RUCART MARIE MARTHELP PJ LAURENT ANICHE & CLG V HUGO SOMAINCLG JULES FERRY ANZIN
RUDANT MARIE ANNALGT WATTEAU VALENCIENNES
SAINT MAXENT KARINELP DES TRAVAUX PUBLIC BRUAY LA BUISSIERECLG MAURICE PIQUET MOLINGHEM
SAUVAGE MONIQUECROUS LILLELYCEE ALBERT CHATELET DOUAI
SCHWAEDERLE ANNELYCEE GUY MOLLET ARRASLGT EDMOND LABBE DOUAI
SCIAUVEAU JEAN MARCCLG BORIS VIAN LILLERECTORAT
SENECHAL ISABELLE RECTORATCLG LEON BLUM WAVRIN
SEYS CLAUDIELP LOUIS LOUCHEUR ROUBAIXCREPS WATTIGNIES
SOUFFLET PASCALECROUS LILLELP FERRER LILLE
SOUSA SILVA LUCIELP P ET M CURIE AULNOYE AYMERIESCLG ERNEST COUTELLE MAUBEUGE
SZYPOWSKI SYLVIEAUTRE ACADEMIERECTORAT
TANCHON ISABELLECLG JEAN BAPTISTE CARPEUX VALENCIENNESCLG FERNIG MORTAGNE DU NORD & CLG FELICIEN JOLY FRESNES SUR ESCAUT
THIREZ STEPHANECLG DE LA MORINIE ST OMERLGT BLAISE PASCAL LONGUENESSE
THOMAS MOREL CHANTALCLG JEAN MOULIN FLINES LEZ RACHES & CLG A France SIN LE NOBLE
TONARELLI MARIE CHANTALCLG THEODORE MONOD ANICHECLG EMILE LITTRE DOUCHY LES MINES
TORRADO FLORENCEAUTRE ACADEMIELGT MARIETTE BOULOGNE SUR MER
TRAMON CATHERINERECTORATDSDEN LILLE
TRAVERS CELINERECTORAT
VAESKEN CHRISTELLELGT PIERRE DE COUBERTIN CALAISCLG LOUIS BLERIOT SANGATTE
VANDAMME ANNE LISELP FERRER LILLECLG BORIS VIAN LILLE
VANDAMME CORINNECLG JULES FERRY HAUBOURDINLGT MARGUERITE DE FLANDRE GONDECOURT & CLG ANNOEULLIN
VANPOUILLE CHRISTIANECLG MAURICE PIQUET MOLINGHEMCLG DE LA MORINIE ST OMER
VILLERONCE JEANNIEAUTRE ACADEMIECLG FRANCOIS VILLON WALINCOURT SELVIGNY
WALKENS MARTINELYCEE EMILE ZOLA WATTRELOSCLG PABLO NERUDA WATTRELOS
WAMBRE FREDERICRECTORAT CLG JUKES FERRY HAUBOURDIN
WERSINGER CHRISTELLEDSDEN LILLELYCEE BEAUPRE & CLG LE PARC HAUBOURDIN
WILLAME SYLVIERECTORATLYCEE KERNANEC MARCQ EN BAROEUL
YEDDOU MALIKALGT GASTON BERGER LILLELYCEE DU PAYS DE CONDE SUR L ESCAUT
ZDROJEWSKI VALERIEUNIVERSITE ARTOISLGT ANDRE MALRAUX BETHUNE

4 – Tableaux d’avancement 2015

Avancement dans le grade d’Adjoint Administratif de 1ère Classe

50 promotions pour 109 agents sélectionnés

RANGNOM PRENOMETABLISSEMENT
1FORATIER ANNIEIUT UNIVERSITE DE L'ARTOIS BETUNE
2VANDEKERCKHOVE CHRISTELLEIEN ROUBAIX-EST
3MUSY CHRISTIANUNIVERSITE DU DROIT ET DE LA SANTE LILLE
4LARDE DELPHINEUNIVERSITE LILLE CHARLES DE GAULLE
5OCMANT ANNECLG THEODORE MONOD ROUBAIX
6CARY PATRICIACLG HERGE GONDECOURT
7WAQUET JOHANNECNED VILLENEUVE D ASCQ
8CARPENTIER ARMELLECLG LOUIS BLERIOT
9BLONDELLE NATHALIEUNIVERSITE DU DROIT ET DE LA SANTE LILLE
10CASTEGNIER NADEGEUNIVERSITE LILLE SCIENCES ET TECHNOLOGIES
11LOQUET CHRISTELLELGT EDMOND LABBE DOUAI
12BOUTEMEUR SERGINEI.A. DU NORD
13DUHAUT NATHALIERECTORAT DE LILLE
14COUSSEMENT SABINEUNIVERSITE DU DROIT ET DE LA SANTE LILLE
15CATTOEN ANNICKI.A. DU NORD
16BROUTEELE MELANIECLG VOLTAIRE WATTIGNIES
17DOUBLECOURT CATHERINEIA GRAVELINES
18NOLLET SYLVIECLG JEAN-JACQUES ROUSSEAU THIANT
19LEMIERE BEATRICEUNIVERSITE LITTORAL DUNKERQUE
20MARTIN SANDRAUNIVERSITE ARTOIS ARRAS
21DARDAR HALIMACROUS LILLE
22CZABANSKI DAVIDRECTORAT DE LILLE
23TAILLEZ SANDRINELGT ANATOLE FRANCE LILLERS
24BASSEZ ALBANEUNIVERSITE LITTORAL DUNKERQUE
25CAUCHY MANDYIUFM VILLENEUVE D ASCQ
26DESCHAMPS FRANCOISERECTORAT DE LILLE
27BLOMME SYLVIEIEN TOURCOING-RONCQ
28GUIOT ISABELLERECTORAT DE LILLE
29VICENTINI SANDRINERECTORAT DE LILLE
30MAES DOMINIQUELGT DU NOORDOVER GRANDE SYNTHE
31FONTAINE MARIE EVERECTORAT DE LILLE
32VAN GASSE SABINELP ILE DE FLANDRE ARMENTIERES
33ROMANOWSKI EVELYNELGT PAUL DUEZ CAMBRAI
34PETIT MARIE JOSELPO EDOUARD BRANLY BOULOGNE SUR MER
35DI MATTEO SYLVIEUNIVERSITE DU HAINAUT CAMBRESIS VALENCIENNES
36FERCOT SYLVIELP LE CORBUSIER TOURCOING
37BONNAIRE SANDRINEIUFM VILLENEUVE D ASCQ
38JACQUARD CATHERINECLG JEAN MOULIN BERCK
39DAUCHEZ CHRISTINELGT ALBERT CHATELET ST POL SUR TERNOISE
40GANTIEZ MAGALICLG LANGEVIN-WALLON GRENAY
41MEKHATRI RACHIDALP DINAH DERYCKE VILLENEUVE D'ASCQ
42CHAUWIN NATHALIECROUS LILLE
43DECRUYENAERE FLORENCEUNIVERSITE LILLE SCIENCES ET TECHNOLOGIES
44HERBEAU STEPHANIECLG PAUL LANGEVIN BOULOGNE SUR MER
45FROIDEVAL LAETITIALGT ALEXANDRE RIBOT ST OMER
46ZIMMERMANN CATHERINELPO EDOUARD BRANLY BOULOGNE SUR MER
47BOUQUILLON FREDERICCLG ALBERT CALMETTE WASQUEHAL
48GARCIN SYLVIECLG DU BREDENARDE AUDRUICQ
49ROUSSEL CATHERINECLG VERLAINE LILLE
50BAOUCHE FABIENNELGT EDMOND LABBE DOUAI CEDEX
LC1BAQUET VALERIELPO PIERRE FOREST MAUBEUGE
LC2PAIGNAT DELVAL PRISCILLACLG HENRI DUNANT MERVILLE

Avancement dans le grade d’Adjoint Administratif Principal 2ème Classe

97 promotions pour 451 agents sélectionnés

RANGNOM PRENOMETABLISSEMENT
1DELABY MarineIA DU PAS DE CALAIS
2CAPENTIER JOELLELGT GASTION BERGER LILLE
3HOUZE SYLVIERECTORAT DE LILLE
4HOURRIEZ ISABELLEIA DU PAS DE CALAIS
5TINOT CORINNECLG ANDRE MALRAUX DOUAI
6DELADIENNEE CHRISTINEIEN SAINT OMER 2
7DUVAL CLAUDIECLG RENE CASSINWIZERNES
8POTTIER CHRISTELLEUNIVERSITE SCIENCES ET TECHNOLOGIE V-D'ASCQ
9DEWAELE SABINECLG HENRI MATISSE LILLE
10DESCAMPS CLAUDERECTORAT DE LILLE
11DUTHOO PASCALERECTORAT DE LILLE
12MAGINOT CLAUDINECLG LIBERTE ANNEZIN
13LEFEVRE CHRISTINECLG JACQUES PREVET CAUDRY
14BOURE LAURENCELP GIRAUX SANNIER BOULOGNE SUR MER
15POULAIN BEATRICELPO GUY MOLLET ARRAS
16VERMANDER DOMINIQUEUNIVERSITE LILLE CHARLES DE GAULLE V-D'ASCQ
17DELVART CATYCLG JULES VERNE BULLY LES MINES
18FRANK GAFFETGRETA SAINT ANDRE
19DUHAUT ANNE-FANCOISELGT PIERRE DE COUBERTIN CALAIS
20BENOIST CATHERINEUNIVERSITE SCIENCES ET TECHNOLOGIE V-D'ASCQ
21BLAUD LYDIEIEN DUNKERQUE HAZEBROUCK
22LANTOINE MARTINEIA DU PAS DE CALAIS
23WAMBRE VERONIQUERECTORAT DE LILLE
24VANDAMME CORINECLG JULES FERRY HAUTBOURDIN
25LAIGNEL NATHALIECLG MAURICE SCHUMANN PECQUENCOURT
26BETRANCOURT CAROLEUNIVERSITE SCIENCES ET TECHNOLOGIE V-D'ASCQ
27DOMBROWSKI LYSIANECLG VAL DE LA SENSEE ARLEUX
28GUILLAUME ISABELLECLG GERNEZ RIEUX RONCHIN
29ZAIDI NOHRACIO ROUBAIX TOURCOING
30PLANCHEZ FABIENNECLG MARTIN LUTHER KING CALAIS
31LEDOUX MARCLP JULES VERNE ETAPLES
32LANDRU NATHALIEJEAN ZAY LENS
33GRZEGORCZYK SYLVIECLG ALPHONSE TERROIR MARLY
34PECQUEUR EVELYNECLG ROGER SALENGRO HOUPLINES
35POUPART PHILIPPECROUS LILLE
36ADAN MAGALIERECTORAT DE LILLE
37DRON JOSIANEIA DU NORD
38DELMOTTE MYRIAMIA DU NORD
39DARTOIS CHRISTINEIA DU PAS DE CALAIS
40GAMACHE MURIELLEUNIVERSITE DU HAINAUT CAMBRAISIS VALENCIENNES
41CARPENTIER NATHALIEIA DU NORD
42DUTREMEE CHANTALLPO JESSE DE FOREST AVESNES SUR HELPE
43FRUTIER CHRISTELLEIA DU PAS DE CALAIS
44BEREAUD BRIGITTEUNIVERSITE LITTORAL DUNKERQUE
45HANSART BENEDICTEUNIVERSITE ARTOIS ARRAS
46FONGUEUSE KARINELPO GUY MOLET ARRAS
47BODDAERT STEPHANIELGT DES FLANDRES HAZEBROUCK
48FIEVET MARYSECLG V HUGO HARNES
49LE ROUX CLAUDIELP JACQUES CARON ARRAS
50HERBST KARINELPO EDOUART BRANLY BOULGNE SUR MER
51BACQUEVILLE SYLVIEUNIVERSITE ARTOIS ARRAS
52DECOTTIGNIES PIERRERECTORAT DE LILLE
53DAILLY THERESELT DU HAINAUT VALENCIENNES
54DELECOURT DANIELUNIVERSITE ARTOIS ARRAS
55HOUPLAIN DELPHINECLG PABLO NERUDA VITRY EN ARTOIS
56BATAILLE DANIELLALP AUTOMOBILE ET TRANSPORTS MARCQ EN BAROEUL
57LEFEBVRE SOPHIELP DU DETROIT CALAIS
58TESTART ROSELYNECLG ROBERT DENOS MASNY
59DUPONT ANNEUNIVERSITE DU HAINAUT CAMBRAISIS VALENCIENNES
60RUDANT MARIE-ANNACLG VILLARS DENAIN
61BANTIGNIE VALERIELGT PAUL DUEZ CAMBRAI
62MASCRET MARINACLG TURGO DENAIN
63DUTHOIT BETTINALGT LOUIS PASTEUR SOMAIN
64RICHARD SABINECLG DES DENTELIERS CALAIS
65CASTEL EMMANUELLELPO DU PAYS DE CONDE CONDE SUR L'ESCAUT
66LEFEBVRE MARIE-CHRISTINEUNIVERSITE DU DROIT ET DE LA SANTE LILLE
67BOUS NICOLASIEN AVESNES AULNOYE
68BRUNELLES PHILIPPELGT FERNAND DARCHICOURT HENIN BEAUMONT
69LEMAN FANNYRECTORAT DE LILLE
70TAGHANE MARIE-CHRISTINECROUS LILLE
71RINGEVAL MICHELLEUNIVERSITE DU HAINAUT CAMBRAISIS VALENCIENNES
72CARDOT CORINNECLG FREDERIC JOLIOT CURIE LALLAING
73GOBERT NATHALIEUNIVERSITE LILLE CHARLES DE GAULE V-D'ASCQ
74ARNOLD FABRICEIA DU NORD
75LOQUET DELPHINECLG JULES VERNE BULLY LES MINES
76DEMAREZ PATRICIACLG DU SOLREZIS SOLRE CHATEAU
77PRUVOST NATHALIECLG PIERRE ET MARIE CURIE
78ANGELE SYLVIEUNIVERSITE DU LITTORAL DUNKERQUE
79DECOONINCK NATHLIERECTORAT DE LILLE
80FREMAUT PATRICIARECTORAT DE LILLE
81DIEUMEGARD MARIE LAURERECTORAT DE LILLE
82SALVETTI CORINNECLG EMILE ZOLA MARLES LES MINES
83RICHARD CATHERINEDRJSCS
84VERFAILLIE MARIE CLAIREUNIVERSITE DU DRIT ET DE LA SANE LILLE
85FABRE MAJORIEUNIVERSITE DU DRIT ET DE LA SANE LILLE
86PONSIN VELRIEIUFM VILLENEUVE D'ASCQ
87BURET MAIRE LAURELP DINAH DERYCKE VILLENEUVE D'ASCQ
88VANHEE RIFFLART MAGALILGT DU NOORDOVER GRANDE SYNTHE
89HIEN CINDYCNED LILLE
90FONTAINE NICOLASUNIVERSITE DU HAINAUT CAMBRAISIS VALENCIENNES
91DOUZIECH ISABELLECLG FENELON CAMBRAI
92PRYJMYCZ CORINNELP MAURICE DUHAMEL LOOS
93GUILLAUME ASTRIDUNIVERSTITE DU LITTORAL DUNKERQUE
94MENU FABIENNECLG DE HEM
95GERARD FABIENNEUNIVERSTITE DU LITTORAL DUNKERQUE
96DUHAMEL VINCIANELP PHILIPPE AUGUSTE BAPAUME
97FOURMAUX MURIELLEPL LOUIS LEOPOLD BOILLY LA BASSEE
LC1DUCROCQ SANDRINECLG DU BELLIMONT PERNES
LC2LEPAN SANDRAUNIVERSITE DU HAINAUT CAMBRAISIS VALENCIENNES

Avancement dans le grande d’Adjoint Administratif Principal 1ère Classe

75 promotions pour 297 agents sélectionnés

220 Collègues ont participé au mouvement. 119 agents ont obtenu satisfaction.

RANGNOM PRENOMETABLISSEMENT
1MERLIN CORINNEIA du Nord
2WAYMEL MARTINECLG HENRI MATISSE LINSELLES
3SAMIER BETTYLGT MARIETTE
4GRANCON CHANTALLECLG FELIX DEL MARLE
5LECLERCQ CATHERINEIEN DUNKERQUE BAILLEUL
6LETURGEZ BEATRICEIA DU PAS DE CALAIS
7DERACHE CHRISTINECLG JEAN MOULIN FLINES LES RACHES
8CAGIN BRIGITTECLG DENIS DIDEROT
9BEUNE CATHERINEUNIVERSITE SCIENCES ET TECHNOLOGIE V-D'ASCQ
10BALAVOINE MARIE-LOUISEIA DU PAS DE CALAIS
11AKBABA EDITHLT DU HAINAUT VALENCIENNES
12DECAUX MARIE-ANGELGT JULES MOUSSERON DENAIN
13ROUSSELLE ANNIECLG JEAN MOULIN BERCK CEDEX
14LAMBERT PASCALEUNIVERSITE DE VALENCIENNES
15BOISLEUX MARIELLEIEN ARRAS 2
16BASSET BELLENS MURIELCLG FRANCOIS RABELAIS
17HODICQ SANDRINERECTORAT DE LILLE
18LAMBLIN MARIEIA DU NORD
19LANNOY CATHERINERECTORAT DE LILLE
20COUVELARD PATRICIACRDP DE LILLE
21LIEUTENANT MARTINEIA DU PAS DE CALAIS
22WATSON CATHERINEIA DU PAS DE CALAIS
23COTRELLE EVELYNEIA DU NORD
24CLEMENT MARIE-CLAIRELGT HENRI D'ARRAS LIEVIN CEDEX
25BAUDOUX JACQUELINEUNIVERSITE DU LITTORAL CALAIX
26DENTREUIL CHRISTINEIA DU PAS DE CALAIS
27GRATIEN CHRISTELLECLG JEAN ROSTAND ARMENTIERES
28COPPIN CHRISTINECLG LES ARGOUSIERS OYE PLAGE
29DELVAL MICHELELGT GAMBETTA ARRAS
30MENE CHRISTINELP PAUL LANGEVIN WAZIERS
31VERLEYSEN CATHERINECLG FRANCOIS RABELAIS
32THERY ANNIEIA DU PAS DE CALAIS
33POITEUX FRANCINECLG MARIE CURIE ARRAS
34MARQUIS CHRITINEUNIVERSITE DU LITTORAL DUNKERQUE
35AUBIN SABINECIO BRUAY LA BUISSIERE
36DIGNOIRE REGINEIA DU PAS DE CALAIS
37PECHOUX ANNE-LAUREUNIVERSITE LILLE 2
38BUNIET LYDIECLG JEAN DECONINCK ST PAUL SUR MER
39BALOIS ISABELLECLG JULES FERRY ANZIN
40MOSCHAU JEAN-MARCLGT PAUL DUEZ CAMBRAI
41BERTHE GIOVANNAUNIVERSTIE DE L'ARTOIS LENS
42LINE CHANTALLT GUSTAVE EIFFEL ARMENTIERES
43HOCHEDEZ CORINNECLG LE PARC HAUBOURDIN
44FOUQUET PATRICIAIA DU NORD
45HOUEZ CATHERINELGT LOUIS BLARIGHEM BETHUNE
46LOHARD MONIQUEIA DU PAS DE CALAIS
47SMAGGHE MARLENELGT DU NOORDDOVER GRAND SYNTHE
48CANESSON VERONIQUEUNIVERSITE DE L'ARTOIS ARRAS
49SABRE ISABELLECLG LAMARTINE HONDSCHOOTE
50CAMUS BEATRICEUNIVERSITE DU HAINAUT CAMBRESIS VALENCIENNES
51PIGOT MARLENECLF FRANCOIS VILLON WALINCOURT SELVIGNY
52GERMAY BRIGITTECLG JOSQUIN DES PRES CONDE SUR L'ESCAUT
53VASSEUR SABINELGT JEAN BART DUNKERQUE
54CARON FABIENNELP GIRAUX SANNIER BOULOGNE SUR MER
55DUBUISSON CHRISTIANNELPO D'ARTOIS NOEUX LES MINNES
56SANDRAS SYLVIELGT LOUIS PASTEUR 59800 LILLE
57POURCHEZ ODILERECTORAT DE LILLE
58LAFRANCE MARYSECLG ROMAIN ROLAND WAZIERS
59COLETTE PHILIPPELP ALAIN SAVARY WATTRELOS
60RIOS SYLVIEUNIVERSITE DU DROIT ET DE LA SANTE LILLE
61POLOWCZAK VIVIANEIA DU PAS DE CALAIS
62LOCQUET PHILIPPECLG LEO LAGRANGE FOURMIES
63JOYE ANNE CATHERINECLG JEAN ROSTAND ARMENTIERES
64ARNOULT DE ALMEIDA GISLAINECLG DU CARAQUET DESVRES
65FREHAUT EVELYNECLG SAINT EXUPERY SOLESMES
66BELMER CATHERINELG ALBERT CHATELET DOUAI CEDEX
67CAVROIS CECILE RECTORAT DE LILLE
68DELEU MONIQUELGT JEAN PERRIN LAMBERSART
69DE CHACUS ODILEUNIVERSITE LILLE 1 VILLENEUVE D'ASCQ
70LEBRUN SYLVIELP LOUIS ARMAND JEUMONT
71HOOGSTOEL MURIELUNIVERSITE SCIENCES ET TECHNOLOGIE V-D'ASCQ
72MERIAUX ODILELP MICHEL SERVET LILLE
73PARRENT CORINNECOLLEGE SEVIGNE ROUBAIX
74POLOWCZAK JEAN MARCLGT AUGUSTE BEHAL LENS
75HAINCAUD CHRISTINERECTORAT DE LILLE
LC1DELMOTTE FABIENNELGT BEAUPRE HAUBOURDIN
LC2LEFEVRE MARIE-CLAUDECLG ANTOINE DE SAINT EXPERY STEENVORDE

 

Vos commissaires paritaires.

 

LAURENT DELBECQCAPA des ADJENES du 4 juin 2015 – Mouvement – Tableaux d’avancement – Titularisations